Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Послание губернатора созвучно времени

Автор: Галина Ткаченко

26 ноября губернатор Югры Наталья Комарова выступила с ежегодным обращением, которое состояло из инвестиционного послания, отчета о предварительных результатах деятельности правительства автономного округа за 2020 год и обращения к жителям, депутатам и представителям общественности Ханты-Мансийского округа — Югры

В обращении были обозначены приоритетные направления развития Югры на 2021 год. Акцент был сделан на инвестиционной политике, задачах развития экономической сферы, системных решениях, направленных на повышение качества жизни в регионе.

В 2020 году в связи с действующими ограничениями мероприятие проходило онлайн. Также все желающие могли посмотреть обращение в записи на площадках социальных сетей.

Покачевцы с большим интересом прослушали обращение губернатора и высказали свое мнение.

Элеонора Симакова, заместитель главного врача БУ «Покачевская городская больница»

– Губернатор Югры Наталья Комарова свой ежегодный отчет и обращение к жителям региона начала со слов признательности врачам. Эти искренние слова очень тронули всех, кто слушал выступление губернатора, особенно медицинских работников.

Очень важно, что в инвестиционном послании уделено большое внимание развитию здравоохранения в Югре.

Мне импонирует сообщение о том, что в округе будет проводиться переоснащение и дооснащение оборудованием медицинских организаций, размещённых в населённых пунктах с численностью населения до 50 тысяч человек, кроме того, будет поставлено 20 автомобилей для доставки медработников до места жительства пациентов, для перевозки биологических жидкостей и доставки лекарственных препаратов в отдаленные районы.

Виктория Бондаренко, педагог-библиотекарь МАОУ СОШ №1

– В своем послании Наталья Владимировна предложила объявить 2021 год – Годом знаний в Югре.

«Дать дорогу инновациям, новому качеству жизни, ускоренному развитию в период после пандемии, применив интеллект на благо Югры – от детского сада до «умных» городов и посёлков, инновационных промышленных предприятий, научных центров, экономики знаний.

Учителя, учёные, предприниматели, создающие новый продукт, врачи, повышающие свою квалификацию ради спасения жизней, – это будет год для каждого, кто учится и делает мир вокруг лучше, благодаря новым знаниям и навыкам», – отметила глава региона.

Педагогическое сообщество города Покачи поддерживает инициативу губернатора. Мы будем прилагать усилия к тому, чтобы система образования нашего муниципалитета соответствовала вызовам времени.

Барчинай Бехматова, сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

– Наталья Комарова представила ёмкий стратегический документ, который обозначил результаты работы и задачи на трехлетний период 2021- 2023 годов по всем направлениям развития округа.

Правительство Югры ускорит разработку прорывных технологий добычи углеводородов, займется модернизацией и созданием новых производственных мощностей в сфере АПК, внедрит экосистемы «Инвестиционный бюджет», а также продолжит развивать транспортную систему региона.

2021 год заставил отозваться на многие вызовы. В этой связи продолжится работа с представителями малого и среднего предпринимательства и самозанятости, социальная поддержка югорчан, развитие отраслей медицины, науки и образования. По словам главы региона, Югра славится поступками и яркими открытиями, которые совершают талантливые, преданные делу, Родине, отчему дому люди.

Ринат Мифтахов, заместитель главного редактора МАУ «Редакция газеты «Покачевский вестник»

– В своем обращении Наталья Владимировна отметила, что пандемия рано или поздно закончится, и нашему округу предстоит дальнейшее поступательное развитие. В послании конкретно обозначена инвестиционная политика региона на 2021 год.

Глава региона наметила направления в развитии здравоохранения, туризма, градостроительной политики.

Говоря о развитии инфраструктуры, создании новых возможностей для жителей муниципальных образований, Наталья Владимировна отметила, что в Покачах завершится строительство нового спортивного комплекса.

Введение этого объекта позволит приобщить к спорту и здоровому образу жизни еще большего числа покачевцев, а также привлекать спортсменов из других регионов для участия в различных соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37