Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.12.2020 08:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родовые сертификаты

В региональном отделении Фонда социльного страхования подвели итоги реализации программы «Родовой сертификат»

Так, за 9 месяцев 2020 года медицинским учреждениям Югры в рамках программы «Родовой сертификат» приоритетного национального проекта «Здоровье» перечислено свыше 150 млн рублей, из них 45,8 млн руб – за медуслуги, оказанные женщинам в период беременности, 87,6 млн руб – за помощь в период родов и 16,9 млн руб. – за диспансерное наблюдение детей в первый год жизни.

Напомним, родовой сертификат выдается на 30 неделе беременности, если ожидается двойня или тройня, то на 28-ой при непрерывном наблюдении в женской консультации по месту жительства. Этот документ женщина предъявит в женской консультации, в любом роддоме, а затем в поликлинике, где будет наблюдаться ее малыш в первые 12 месяцев. За каждый сертификат больницы получают от государства в лице Фонда соцстрахования РФ дополнительные финансовые средства на оснащение клиник и премирование медработников.

Номинал родового сертификата в этом году составляет 12 тыс. ру-блей: 4 тысячи рублей оплачивают услуги женской консультации, 6 тысяч рублей – медпомощь, оказанную мамам и новорожденным во время и после родов, и 2 тыс. рублей предусмотрены за медосмотр ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11