Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.12.2020 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поправки к Конституции, 75-летие Победы, социально ориентированный бюджет – Вячеслав Володин обозначил важные итоги 2020 года

Решения и законы принимались на фоне кризиса и вызовов, работа была непростой, подчеркнул спикер Госдумы

Одним из приоритетных направлений работы Госдумы в 2020 году председатель Государственной Думы Вячеслав Воло-дин («Единая Россия») назвал работу над поправками к Конституции. Об этом спикер нижней палаты парламента сообщил на последнем пленарном заседании года в четверг, 24 декабря.

«В первую очередь, хочется сказать о поправках, принятых в Конституцию, вы все участвовали в работе над ними», – сказал парламентарий.

Он также напомнил, что 2020 год – особый, это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Символично, что именно в этом году мы закрепили в Конституции норму о том, что РФ чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Мы не допустим переписать историю и приуменьшить вклад советского солдата в Великую Победу. Это очень важно для тех, кто придет на смену нам – наших детей и внуков», – подчеркнул Вячеслав Володин.

Он отметил, что среди главных событий года – принятие федерального бюджета. Спикер нижней палаты парламента подчеркнул, что закон принимался в непростых условиях спада экономики, однако бюджет в итоге социально ориентированный. По его словам, 37% бюджета направляются на социальные вопросы.

«Да, этот бюджет дефицитен. Да, есть проблемы, но эти проблемы не перекладываются на плечи наших граждан, избирателей. Государство взяло на себя полную ответственность, в бюджете заложены необходимые денежные средства, чтобы решать вопросы здравоохранения, образования», – резюмировал Вячеслав Володин. 

Напомним, «Единая Россия» принимала активное участие в разработке ключевых законов, принятых в этом году, и знаковых мероприятиях. В частности, партия обеспечила разработку законопроектов, которые стали продолжением изменений, заложенных поправками в Конституцию.

В год 75-летия Победы, в «Единой России» был создан Оргкомитет «Наша победа», который объединил все партийные направления и проекты по сохранению исторической памяти о героях Великой Отечественной войны. Под эгидой Оргкомитета были реализованы десятки значимых мероприятий, среди которых «Диктант Победы», «Мобильные бригады помощи», Всероссийский Конкурс «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны» и другие. Также в течение всего года активисты помогали ветеранам.

Работа над бюджетом стала одним из приоритетных направлений для «Единой России». В этом году партия готовила документ совместно с Правительством еще до нулевого чтения.

В результате удалось сформировать социально направленный бюджет и отстоять в нем финансирование приоритетных направлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1