Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Год был сложным, но продуктивным»

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

Уходящий 2020 год мы прожили под знаком борьбы с COVID-19. Труднее всех в период пандемии пришлось медицинским работникам. О том, как справляется с современными вызовами коллектив БУ «Покачевская городская больница», читайте в нашем материале

Подводя итоги уходящего 2020-го

.

Главный врач БУ «Покачевская городская больница» Лариса Мананкова отмечает, что год был сложным, но продуктивным. За последние 12 месяцев в отделение анестезиологии и реанимации, терапевтическое и родильное, а также в детскую поликлинику, ЦСО и прачечную установили новое, передовое оборудование.

Это позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания, проводить более тщательную диагностику и лечение пациентов с тяжелыми заболеваниями, а также соответствовать современным стандартам. Благодаря содействию депутата окружной Думы Андрея Ковальского, в родильном отделении появился фетальный монитор для выявления патологии новорожденных, а также анализатор лактата. С помощью этих приборов медики смогут быстро оценить состояние новорожденного и в случае каких-либо отклонений от нормы выполнить необходимые манипуляции в кратчайшие сроки.

.

Масштабные изменения в детской поликлинике. В уходящем году в ней был проведён ремонт в рамках федерального пилотного проекта «Бережливая поликлиника»

«Цель этого проекта: сокращение времени ожидания пациентом приёма участкового педиатра, а также повышение удовлетворённости населения качеством оказания медицинской помощи. В поликлинике установили систему навигации, предоставляющую информацию и направляющую потоки пациентов. Помимо этого, установлены стойки регистратуры комфортной высоты, удобно организованы рабочие места регистраторов, установлен терминал в холле поликлиники. Теперь больные пациенты будут находиться отдельно от здоровых. Мы облегчили нашим горожанам и запись к врачу. Теперь можно это сделать не только позвонив по телефону, но и через интернет, call-центр и уже упомянутый мною терминал», – пояснила Лариса Мананкова.

На сегодняшний день в детском отделении продумано всё. В том числе и дизайн помещений

Рисунки и яркие цвета выбраны не зря. Всё это способствует снижению у маленьких пациентов чувства тревоги и психологического дискомфорта от пребывания в больнице.

В этом году в городскую больницу Покачей приняли на работу 37 сотрудников. Из них 23 опытных медицинских работника и 9 молодых специалистов.

Лариса Мананкова сообщила: «За этот год сотрудники нашей больницы в очередной раз доказали свой профессионализм. А некоторые из тех, кто непосредственно работал с больными коронавирусной инфекцией, получили награды. Теперь обладателями памятных медалей «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» являются участковый терапевт Чураков Игорь Алексеевич, главная медсестра Чуркина Любовь Ефимовна, фельдшер Старовойтова Елена Борисовна, а также фельдшер скорой помощи Голованчук Татьяна Александровна».

По словам Ларисы Мананковой -

«Этот год был полон как приятных событий, так сложных периодов. Специалисты городской больницы в период пандемии были на передовой. Однако, несмотря на это, смогли выстроить работу грамотно и бесперебойно.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101