Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.12.2020 13:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель губернатора посетил Покачи

Автор: Галина ТКАЧЕНКО

Губернатор Югры Наталья Комарова утвердила новый состав Правительства. В него вошёл бывший глава Сургута Вадим Шувалов. Он назначен заместителем губернатора, и будет курировать приоритетные проекты.

Вадим Шувалов приступил к исполнению обязанностей заместителя губернатора Югры с 11 декабря 2020 года. С указанной даты он принимает участие в заседаниях правительства под председательством губернатора, организует деятельность в рамках полномочий.

В сферу обязанностей Вадима Шувалова входит курирование таких направлений, как:

•реализация на территории округа мероприятий регионального проекта «Дорожная сеть», входящего в национальный проект «Безопасные и качественные автодороги»;

•курирование окружного проекта по запуску Сургутского окружного клинического Центра охраны материнства и детства в городе Сургуте и проекта по запуску центральной окружной больницы на 1200 коек в городе Нижневартовске;

•реализация на территории Югры мероприятий нацио-

нального проекта «Жилье и городская среда»;

•курирование инвестиционного проекта «Русские ярмарки».

Является куратором проектов в сфере научно-технологического развития, в том числе высоких биомедицинских технологий. Обеспечивает взаимодействие исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с иными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также с федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами, органами местного самоуправления, бизнес-сообществом, отраслевыми сообществами и общественными объединениями в целях достижения результатов по указанным проектам.

Основное рабочее место Вадима Шувалова как члена Правительства Югры – в городе Ханты-Мансийске. Также организовано рабочее место в Сургуте, в связи с производственной необходимостью проводить большое количество времени вне окружной столицы – на территории реализации приоритетных проектов.

Сейчас Вадим Николаевич работает в Сургуте. На этой неделе у него запланированы рабочие поездки по таким муниципалитетам, как Лангепас, Покачи, Нижневартовск, Радужный.

В Покачи Вадим Шувалов приехал 28 декабря. Во время рабочей встречи с главой города Владимиром Степурой обсудили текущие вопросы, состояние дел в муниципальном образовании.

Владимир Степура сообщил, что на территории города Покачи реализуется шесть национальный приоритетных проектов, ведется работа по инвестиционной привлекательности. Также Владимир Иванович рассказал о том, что ситуация с коронавирусной инфекцией до сих пор остается напряженной, но находится под контролем.

Далее заместитель губернатора принял участие в работе круглого стола, где прошла презентация проекта «Теплый берег», победившего на Всероссийской конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, реализуемых в 2021 – 2022 годах.

Заместитель главы города Покачи Наиль Вафин сообщил, что проект благоустройства городского озера, места традиционных пеших маршрутов прогулок жителей и гостей города, разработан при непосредственной поддержке и одобрении жителей города Покачи. Реализация данного проекта даст возможность организовывать интересный и оздоровительный круглогодичный отдых горожан.

Общая площадь территории – 2,48 га.

В результате реализации проекта благоустройства в рамках благоустроенной территории будут созданы следующие объекты социально-культурного обслуживания, предполагающие создание новых рабочих мест: кафе, павильон, общественный центр, чум-барбекю.

После участия в заседании круглого стола Вадим Николаевич посетил строящийся объект. Строительство спортивного комплекса ведется за счет средств ПАО «НК «ЛУКОЙЛ», согласно Соглашению о сотрудничестве между Правительством Югры и ПАО «НК «ЛУКОЙЛ» на 2019-2023 годы.

На строительство объекта заключен договор подряда с подрядчиком ООО «Электрощит» (город Самара).

В строящемся спортивном комплексе предусмотрено размещение универсального игрового зала (предназначен для занятий футболом, баскетболом, волейболом; зала акробатики, в котором предусмотрен скалодром (предназначен для занятий акробатикой, общей физической подготовкой; зала для занятий боксом).

Проектной документацией предусмотрены все необходимые требования по обеспечению доступа маломобильных групп населения.

Стоимость строительства спортивного комплекса составляет 505,567 млн рублей. Освоение средств по состоянию на сегодняшний день составляет 199 688,46 тыс. рублей.

В настоящее время ведутся работы по установке внутренних перегородок, монтажу

приборов отопления и устройству вентиляции.

Планируемый срок завершения работ – 30.07.2021 года.

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – 25.08.2021 года.

В завершение рабочего визита Вадим Шувалов дал интервью журналистам ТРК «Ракурс» и газеты «Покачевский вестник» и ответил на вопросы, касающиеся реализации приоритетных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14