Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.04.2020 10:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Система самоконтроля граждан в Югре

Автор: Людмила Голубева

В Югре была проведена презентация информационно-аналитической системы самоконтроля граждан в условиях повышенной готовности.  Провела ее, в рамках совместного заседания рабочих групп по информационному обеспечению и безопасности информации, губернатор Наталья Комарова.

Наталья Комарова подчеркнула, что система подготовлена, и в настоящее время департамент информационных технологий и цифрового развития округа проводит её тестирование.

«Чтобы стабилизировать ситуацию, и всем вместе бороться с развитием коронавирусной инфекции мы предлагаем внедрить систему самоконтроля. Участниками этой системы станут как жители автономного округа, так и работодатели. Нам очень важно мониторить ситуацию. Это наша общая безопасность », — рассказал директор департамента информационных технологий и цифрового развития ХМАО-Югры Павел Ципорин.

Создан специализированный сайт, где жители Югры в уведомительном порядке могут занести информацию о своём перемещении: куда и во сколько они намерены выйти из дома. Интерфейс системы простой, понятный, доступный. Оформление заявки происходит тремя способами. Через вышеназванный сайт, мобильное приложение «Госуслуги Югры». Если у человека нет гаджета, или он не умеет пользоваться интернетом, можно позвонить на единый номер горячей линии 8 800 301 68 88 и оставить заявку. Заявки автоматически попадают в единую созданную систему, которая интегрирована с аппаратно-программным комплексом «Безопасный город».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28