Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.08.2020 15:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Навальный впал в кому

Источник: ugra-news.ru

Основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального сняли с самолёта в тяжёлом состоянии

Борт S7, следовавший рейсом Томск — Москва, экстренно сел в Омске 20 августа в 7.50 московского времени.

По свидетельству очевидцев, Навальному стало плохо в самолёте, на распространенном в сетях видео слышны его громкие стоны.

Информацию об этом подтвердила в Твиттере пресс-секретарь Навального Киры Ярмыш, указав, что причиной состояния политика стало токсическое отравление.

Она также сообщила, что утром с Навальным все было в порядке — Ярмыш встретилась с ним в гостинице, чтобы ехать в аэропорт.

— За всё это время он выпил только чёрный чай в кафе в аэропорту. Мы предполагаем, что его отравили, и очевидно, что это произошло именно через чай, — подчеркнула пресс-секретарь.

Но практически сразу после взлета он вышел в туалет и там потерял сознание. Лётчики запросили разрешение на экстренную посадку в Омске.

Он госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи в Омске, находится в реанимации. Это подтвердили в Минздраве Омской области.

— Навальный подключен к аппарату ИВЛ, состояние тяжелое, стабильное. Уверенности в том, что причиной заболевания стало отравление, нет, — приводит слова заместителя главврача БСМП-1 телеграм-канал Маsh.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44