Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.01.2021 08:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СООБЩАЮТ

Автор: Пресс-служба УФССП России по ХМАО – Югре

Какие сервисы существуют для граждан, с помощью которых они могут узнать о своих задолженностях и контролировать их

В службу судебных приставов можно обратиться с помощью телефона, и получить информацию по вопросам, которые входят в компетенцию судебного пристава-исполнителя.

На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО – Югре работает электронный сервис «Банк данных исполнительных производств». С его помощью можно узнать о наличии задолженности, как физического, так и юридического лица. Для этого достаточно внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране.

При наличии задолженностей на сайте появится соответствующая информация, где указан номер исполнительного производства, реквизиты исполнительного документа, название структурного подразделения Управления, в котором находится исполнительное производство, а также контактные данные судебного пристава-исполнителя.

Любой гражданин (должник, взыскатель либо представитель взыскателя) может направить обращение либо жалобу, узнать о ходе исполнительного производства, какие меры принимаются в рамках исполнительного производства через единый портал государственных услуг.

По средствам электронного сервиса гражданин может записаться на личный прием к должностному лицу службы судебных приставов. Для этого необходимо на сайте Управления федеральной службы судебных приставов перейти в раздел «Обращения» — «Личный прием граждан» — «Запись на личный прием к должностному лицу». Данный сервис удобен как для гражданина, так и для судебного пристава-исполнителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19