Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.10.2021 12:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возраст не имеет значения!

Автор: Юлия Мельник

Участницы хора «Родная песня» в период ограничений, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19, проводят репетиции с помощью видеосвязи

По доброй традиции 1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей

День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании

Возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души, так говорят в народе. И это, безусловно, истина! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло.

Ярким примером сильных духом, бодрых и молодых душой представителей серебряного возраста являются участники клуба «Активная жизнь». Жизнелюбию покачёвских пенсионеров можно только позавидовать! Возрастные активисты занимаются спортом, участвуют в мероприятиях, мастер-классах, поют песни, выезжают на экскурсии.

Несмотря на то, что уже несколько лет из-за сложной эпидемиологической обстановки их жизнь находится в определённых рамках, бабушки не унывают. Каждая из них освоила интернет и успешно пользуется благами цивилизации. У

частницы «Активной жизни» общаются между собой, поют и строят планы на будущее с помощью видеосвязи.

Как говорят сами пенсионерки, они чувствуют себя живыми в активном жизненном ритме. И очень ждут, когда смогут встречаться в бассейне, на занятиях любимой скандинавской ходьбой и пением в хоре, да и просто общаться без всяких ограничений.

«Самое главное для пожилых людей – это внимание и ощущение того, что ты нужен», — делятся пенсионерки. И призывают всех не забывать своих мам и пап, бабушек и дедушек, которые ждут и радуются каждому звонку и встрече!

А они, в свою очередь, всегда готовы поделиться мудростью, жизненным опытом, добром и любовью, которые в каждом пожилом человеке присутствуют в неограниченном количестве!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

167