Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.10.2021 09:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчане занимаются личными делами на работе

Источник: ugra-news.ru

Исследовательский центр сервиса Зарплата.ру выяснил, сколько югорчан занимаются своими делами на рабочем месте

В пандемию, когда многим сотрудникам пришлось уйти на удаленку, людям зачастую приходилось совмещать личные дела и рабочие обязанности. Сегодня, когда многие вернулись обратно в офисы, часть сотрудников продолжает отвлекаться на непрофильную деятельность.


«По данным онлайн-опроса 43 процента югорчан успевают заниматься личными делами в течение рабочего дня. При этом женщины отвлекаются чаще мужчин – 63 против 37 процентов», — отмечает Марьяна Берязева, рr-менеджер Зарплаты.ру.


Основные причины, по которым сотрудники отвлекаются от работы – проблемы с детьми или родственниками, мессенджеры, разговоры с коллегами, затяжные обеды, телефонные звонки, курение, поиск другой работы.

Согласно опросу, большинство респондентов (36%) тратят на решение личных проблем в рабочее время от 30 минут до часа, у 27% на это уходит более часа в день, и у 9% опрошенных – более 2 часов. При этом 7% опрошенных признались, что у них возникали проблемы из-за нерационального использования рабочего времени – выговор или штраф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8