Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.10.2021 18:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России создадут программу всеобщего обучения детей плаванию

Источник: ugra-news.ru

Плавание для российских детей должно стать базовым жизнеобеспечивающим навыком. Поручение правительству и Всероссийской федерации плавания по созданию соответствующей программы дал накануне президент России. Документ опубликован на сайте Кремля

Как отмечается в поручении, дети должны обучаться плаванию как в различных образовательных организациях, так и в местах отдыха и оздоровления.

«Правительство РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов при участии общественной организации «Всероссийская федерация плавания» должно утвердить межведомственную программу, направленную на всеобщее обучение детей плаванию как базовому жизнеобеспечивающему навыку», — говорится в перечне поручений президента.

Президент поручил также предусмотреть включение в госпрограммы России дополнительных мероприятий — в том числе, производство отечественных модульных и мобильных бассейнов. В стране будет установлен целевой показатель числа детей, ежегодно проходящих обучение плананию, и определена структура управления и финансирования программы на федеральном и региональном уровнях, начиная с 2023 года.

Поручение должно быть исполнено до 30 июня 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3