Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.10.2021 17:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы разные – в этом наше богатство! Мы вместе – в этом наша сила!

Автор: Галина ТКАЧЕНКО

В преддверии Дня народного единства состоялось важное событие для нашего города

В городской администрации прошла церемония подписания Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, об укреплении межнационального и межконфессионального согласия, поддержке и развитии языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории города Покачи

После торжественного звучания Гимна Российской Федерации ведущая мероприятия Азаде Алышова отметила: «Мы все разные, а чтобы жить в мире, необходимо воспринимать каждого таким, какой он есть: с его традициями, обычаями, темпераментом, настроением и характером. Что для нас Россия – это, прежде всего, Родина. Она растет и процветает вместе с нами. Прославляет наши имена и пишет историю. Мы гордимся своей страной, любим ее и ценим».

На вопрос «За что вы любите Россию?» ответили лидеры общественного мнения в видеоролике, подготовленном медиаволонтерами молодежного центра «Таймер» при газете «Покачевский вестник».

Затем ведущая пригласила для подписания Соглашения исполняющего обязанности главы города Покачи, первого заместителя главы города Алену Ходулапову, председателя местной национально-культурной общественной организации «Дружба народов Дагестана» в г.Покачи Солтанпашу Яхьяева, директора местной покачевской национально-культурной общественной организации татаро-башкирского народа «Туган як» Гульчачак Галимову; председателя общественной организации «Национально-культурная автономия молдаван» в г.Покачи «Трандафир Молдовенеск» Василису Логин, заместителя руководителя местной мусульманской религиозной организации «Соборная мечеть» Мухтара Омарова, настоятеля прихода храма Покрова Божией Матери Виталия Габака. По уважительным причинам настоятель храма не смог присутствовать на церемонии, но он свою подпись поставит позже.

Соглашение составлено в шести экземплярах. Оно вступит в силу с даты его подписания всеми Сторонами и будет действовать в течение 3-х лет.

Исполняющий обязанности главы города Покачи, первый заместитель главы города Алена Ходулапова, говоря о важности подписания Соглашения, которое будет способствовать укреплению дружбы между покачевцами, которые представляют разные национальности и вероисповедания, но все гордо зовутся россиянами. Не случайно лейтмотивом мероприятия стали замечательные слова: «Мы разные – в этом наше богатство! Мы вместе – в этом наша сила!»

В завершение Алена Евгеньевна пожелала всем мира, дружбы и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53