Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.10.2021 10:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятилетняя девочка из Когалыма стала самым юным волонтером Югры

Источник: ugra-news.ru

Юная когалымчанка Гюнай Исмаилова в свои пять лет получила книжку волонтера Югры. В столь раннем возрасте она уже проявляет активную гражданскую позицию: участвует в экологических акциях, поздравляет ветеранов, тружеников тыла и блокадников Ленинграда, готовит им подарки на день рождения своими руками

Любовь к добровольчеству ей привил отец. Он общественник. Когда Гюнай было три года, он впервые взял ее с собой на экологическую акции, которую сам же и организовывал. Девочка с энтузиазмом помогала убирать мусор на субботнике.

«Ей это очень понравилось, особенно из-за того, что на экологическом событии много других детей, но школьного возраста. Она повторяла за ними, — рассказал Хаял Исмаилов. — С того момента каждый раз, когда я ходил на мероприятия, она ходила со мной, например, на высадку саженцев, поздравлять ветеранов с днем рождения, в День Победы она участвует со мной в автопробеге «Подвези ветерана». Сейчас она если видит, что я куда-то иду без нее — обижается. В таком маленьком возрасте дочь стала активисткой, она понимает, что нужно помогать нуждающимся, участвовать в волонтерских объединениях, быть рядом с теми, кто делает наш мир добрее и прекраснее».

Гюнай любить рисовать, танцевать и петь, ходит на аэробику. В будущем родители хотят отдать ее на хореографию и в спортивную секцию, например, на гимнастику.

«Сегодня добровольчество — это мощное коллективное движение, участники которого стремятся помочь, невзирая на их статус, национальность и религию, — отмечает папа Гюнай Хаял Исмаилов. — Мне кажется, творить добро, делать это искренне и от души — это самое большое богатство. В нашем маленьком уютном городе многие дети развиваются в волонтерстве».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4