Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.10.2021 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Югры остался жив после 54 ножевых ранений

Источник: ugra-news.ru

Сотрудники Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Югре завершили расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего местного жителя в покушении на убийство

Об обстоятельствах преступления сообщает пресс-служба ведомства.

Около трех часов ночи 22 июня 2021 года квартире одного из домов на улице Школьной Ханты-Мансийска хозяин и гость распивали спиртное, посиделки переросли в ссору на фоне того, что хозяин повел себя непристойно по отношению к общей знакомой.

Гость принесенным с собой кухонным ножом буквально изрезал хозяина. Эксперты насчитали не менее 54 ранений в область головы, грудной клетки и конечностей. После этого мужчина, оставив истекающего кровью хозяина одного, приоткрыл дверь и скрылся.

«Хозяина квартиры с множественными травмами обнаружили знакомые, которые вызвали скорую помощь. Благодаря врачам потерпевший остался жив», — сообщил Денис Волощенко, старший помощник руководителя следственного управления СК России по ХМАО-Югре.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу для передачи дела в суд. Однако комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза определила, что обвиняемый в момент совершения преступления не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.

Дело направлено в суд, к нападавшему будут применены принудительные меры медицинского характера.

Ранее сообщалось, что до суда в Югре дошло дело об умышленном убийстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24