Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.11.2021 08:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российские ученые разрабатывают лекарство, способное подавлять размножение коронавируса

Источник: ugra-news.ru

Препарат подойдет для лечения пациентов, чье состояние оценивается как тяжелое. Об этом 11 ноября заявил «РИА ФАН» директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург

«Если же вы под лекарствами подразумеваете препараты, которые будут целенаправленно подавлять размножение вируса, то над этой проблемой тоже работаем», — сказал он.

Проводить клинические испытания нового препарата планируют в январе 2022 года в течение трех-четырех месяцев. Гинцбург также добавил, что сегодня в России уже есть лекарственные препараты, подавляющие размножение коронавирусной инфекции, но они «не настолько хорошо подавляют размножение вируса, чтобы с помощью них можно было лечить больных в тяжелом состоянии».

Лекарство для подавления размножения вируса будет готово после того, как изготовят препарат на основе антител к COVID-19, уточнил директор НИЦ им. Гамалеи.

Кроме того, в Республике Саха (Якутия) в широкое производство может быть запущена биологически активная добавка «Бетукладин», созданная из березы и ягеля для борьбы с последствиями COVID-19. Отмечалось, что препарат способен выводить из организма токсины, обладают иммуномодулирующим и антибактериальным действиями.

Накануне ugra-news cообщал, что в Югре 250 человек заболели коронавирусом в Югре за сутки, 14 пациентов умерли.

На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации российские власти призывают жителей вакцинироваться, чтобы обезопасить свое здоровье и позаботиться о своих близких. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16