Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.11.2021 08:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах - 11 пожаров!

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

В Покачах, с наступлением холодов, участилось число пожаров. По словам огнеборцев, сейчас пожароопасный сезон. И жителей нашего города просят быть бдительными и не нарушать правила безопасности во избежание трагедии

Таким образом, по данным пожарных, по состоянию на 15.11.2021 на территории Покачей зарегистрировано 11 пожаров. В результате одного из них погиб человек. Четыре возгорания произошли в частном секторе.

3 пожара произошло на постройках на территории домовладений, 2 – в неэксплуатируемых строениях, 2 — в гаражных боксах, также горела одна квартира, один индивидуальный жилой дом, мусор на контейнерной площадке и автотранспортное средство.

Причинами возгораний стали аварийный режим работы электрооборудования и токоведущих частей — в 6 случаях, неосторожное обращение с огнем вызвали 3 возгорания, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи – 1 пожар, а также 1 умышленный поджог.

Огнеборцы настоятельно просят покачёвцев проявить бдительность и, в случае пожара, будь то на своей территории или если вы стали свидетелем, незамедлительно вызывать спасателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62