Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.11.2021 10:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Земляки, которым я благодарен»

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

Фото со страницы Марии Дышкант

Близится тридцатилетний юбилей Покачей. Для многих наш город стал родиной, а горожане – практически семьёй. Помощь в трудную минуту, способность сопереживать и поддерживать – эти качества не поменялись за три десятка лет

Юный покачёвец Дима Дышкант — наглядное тому подтверждение. Парня, пожалуй, знают многие горожане. Он сделал презентацию под названием «Мой город Покачи», в которой выразил благодарность всем, кто помогает ему лечиться, поддерживать здоровье и развиваться:

«Меня зовут Дышкант Дмитрий Владимирович. Мне 12 лет. Для меня Покачи – родной город, я здесь родился. К сожалению, у меня проблемы со здоровьем. Но всю мою жизнь в трудную минуту меня поддерживали люди, которым я посвящаю свой рассказ».

С этих слов начинается его эссе. В нём парень раскрыл очень важные темы. Помимо самого главного в жизни человека, мамы, которая проходит с ним этот путь, на пути у парня всегда встречались добрые и отзывчивые люди, жители и специалисты различных учреждений нашего города.

Благодаря общим усилиям Дима может ходить и вести полноценный образ жизни. И является живым доказательством того, что сила духа, помощь близких и неравнодушие людей, которые живут в одном городе с тобой, способны творить чудеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60