Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.11.2021 07:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заболевших – меньше, сознательных – больше!

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

24 ноября в администрации города прошло очередное заседание муниципального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса

В первую очередь присутствующие обсудили темпы распространения коронавирусной инфекции в Покачах за последнюю неделю. Таким образом, по данным Покачевской городской больницы, диагноз «коронавирусная инфекция» поставили 18 пациентам, 38 человек выздоровели.

Это хорошие показатели в сравнении с предыдущей семидневкой.

Что касается болезни у несовершеннолетних, то на карантин из-за COVID-19 закрыт один класс в школе № 4.

Помимо статистики, участники заседания обсудили нововведения, связанные с сертификатами о вакцинации «Спутником Лайт». На портале «Госуслуги» они будут доступны спустя 21 день после прививки. Это необходимо учитывать, планируя, например, путешествие. Стоит отметить, что этот препарат рекомендован для ревакцинации и в случае, если человек уже перенес COVID-19.

В прививочном кабинете Покачевской городской больницы можно пройти курс двухкомпонентными вакцинами «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».

Положительные тенденции есть и в сфере соблюдения правил по использованию QR-кодов. За последнюю неделю силы правопорядка не выявили в городе ни одного нарушения, связанного с использованием QR-кодов о вакцинации. Всего после вступления в силу ограничений в Покачах зафиксировано семь подобных фактов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30