Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.11.2021 16:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будь в курсе!

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

Изменения условий кредитования из-за ковида. 

ЦБ рекомендовал удовлетворять заявления физлиц об изменении условий кредита или займа, если доход заемщика больше не позволяет исполнять обязательства. С 1 ноября по 31 декабря 2021 года гражданин может в такой ситуации предоставить банку заявление и документ, подтверждающий ковид у него самого или у живущих с ним членов семьи. Это касается и тех, кто уже реструктуризировал долг. Центробанк рекомендует освобождать таких заемщиков от штрафов и пени

На те же меры поддержки могут рассчитывать субъекты малого и среднего предпринимательства, а также самозанятые.

Губернатор Югры во время ежегодного обращения к жителям округа, общественникам и депутатам региональной Думы анонсировала введение новой единовременной выплаты в поддержку материнства:

«В 2022 году в дополнение к традиционному подарку «Расту в Югре» будет введена единовременная выплата в сумме 15 тысяч рублей молодым мамам при рождении первого ребенка».

Глава Югры поручила Департаменту социального развития автономного округа подготовить и внести на рассмотрение регионального правительства проект соответствующего решения.

Похороны по-новому

Согласно новому закону, с 1 ноября организовывать похороны смогут не только работники похоронных бюро и индивидуальные предприниматели, но и самозанятые. Для этого нужен опыт работы в подобных структурах не менее двух лет, среднее профессиональное образование, а также прохождение профильных курсов по оказанию похоронных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17