Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.12.2021 08:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачи приезжают привиться из соседних городов

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

В администрации города прошло заседание муниципального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. Участники обсудили текущую эпидемиологическую обстановку в городе, а также меры предотвращения распространения вируса

Заседание штаба традиционно началось со статистики. Таким образом, за прошедшую неделю диагноз "коронавирусная инфекция" поставили 28 покачевцам, 19 выписали с выздоровлением.

Вместе с тем, резко выросла заболеваемость ОРВИ: 540 новых случаев за минувшую неделю. Это почти в два раза больше, чем на прошлой.

Большую обеспокоенность у специалистов вызывает рост заболеваемости у детей. Это касается как ОРВИ, так и коронавирусной инфекции.

Также в городе COVID-19 диагностирован у четырех беременных женщин. У всех заболевание протекает в форме ОРВИ без подъема температуры. Состояние пациенток находится под наблюдением сразу нескольких врачей. Они проходят амбулаторное лечение. По статистике в Покачах привита против коронавируса каждая пятая беременная женщина. Вакцинацию можно пройти, будучи "в положении". В таких случаях рекомендована прививка "Спутник V".

В городских пунктах вакцинации: в больнице и в здании Сбербанка на Таежной 20 можно сейчас бесплатно привиться любой из вакцин, которые есть на российском рынке. В наличии два вида "Спутника", "КовиВак" и "ЭпиВакКорона". В Покачи приезжают прививаться жители соседних городов.

Результаты ПЦР-исследования теперь действительны 48 часов. Время сократили из-за того, что новые штаммы COVID-19 распространяются быстрее предшественников. Ранее было 72 часа.

Из-за подъема заболеваемости в образовательных учреждениях города Роспотребнадзор настаивает на введении дополнительных мер, препятствующих распространению COVID-19. В частности, предлагают на время отстранить дошкольников от секций и кружков, перевести на недельный дистант учащихся общеобразовательных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31