Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.12.2021 08:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент Путин считает неправильным вводить QR-ограничения накануне Нового года

Автор: Юлия МЕЛЬНИК
Источник: ugra-news.ru

Президент России заявил несогласие с введением системы ограничений с использованием QR-кодов на железнодорожном и авиатранспорте перед предстоящими новогодними праздниками. Об этом пишут «Народные новости»

Сейчас, перед Новым годом, мне кажется, ввод ограничений подобного рода — достаточно сложная история. Мы создадим много проблем для людей», — подчеркнул глава государства.

Система QR-кодов подразумевает, напомним, возможность пользования общественным транспортом — самолетами либо поездами дальнего следования только для тех россиян, которые имеют QR-код, подтверждающий пройденную вакцинацию от коронавируса либо наличие антител к нему.

По словам президента России, подобные ограничения могут вызвать множество проблем.

Ранее сообщалось о том, что в Госдуме РФ сняли с рассмотрения проект, предусматривающий введение QR-кодов на транспорте. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин пояснил, что депутаты исходили из позиции Путина о недопустимости «опрометчивых решений», от которых пострадают россияне.

Напомним, месяц назад кабинет министров внес в Госдуму два проекта законов, предусматривающих использование QR-кодов — в транспорте и в общественных местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27