Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.12.2021 10:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургуте уволили кондуктора, который выгнал из автобуса подростка-инвалида

Источник: ugra-tv.ru

В Сургуте следственный комитет начал проверку из-за инцидента в автобусе. Кондуктор высадила из автобуса подростка с ограниченными возможностями здоровья

Случай произошёл вечером 10 декабря. Рейсовый автобус №11 проехал мимо остановки. Одним из пассажиров был 14-летний подросток-инвалид. Он начал возмущаться. За это кондуктор выгнала его из автобуса. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Директор транспортной компании уже извинился перед родителями ребёнка за ненадлежащее поведение кондуктора.

Напомним, в Югре принят региональный закон, который запрещает высаживать детей из общественного транспорта вне остановок, вдали от населённых пунктов, при температуре ниже чем -25 градусов, а также с 22:00 до 6:00.

Игорь Артеменко, директор АО «СПОПАТ»: «По результатам проверки кондуктор уволен. По работе водителя проводится служебное расследование. Результат будет завтра. От своего имени и от лица «СПОПАТ» приношу молодому человеку и его родителям искренние соболезнования. Мы не терпим хамства и любые попытки непрофессионализма, хамского отношения к нашим гражданам будем пресекать».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47