Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.12.2021 12:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Журналисты Югры смогут лично задать вопрос президенту

Источник: ugra-news.ru

В четверг, 23 декабря, состоится итоговая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Мероприятие пройдет в очном формате в «Манеже», а аккредитуют туда только 500 журналистов из-за коронавирусных ограничений

Известно, что аккредитацию получили представители нескольких югорских СМИ: съемочные группы телеканалов «Югра», «Мегаполис» и «СургутИнформТВ», корреспонденты газеты «Новости Югры» и интернет-издания NEFT.

По мнению политолога, директора научно-образовательного центра «Югра-социум», эксперта Изборского клуба Ильи Верховского, ежегодная предновогодняя пресс-конференция Президента России Владимира Путина — значимое звено в системе обеспечения обратной связи между населением и властью. И это уже устоявшаяся традиция — встреча с журналистами, ответы на вопросы из регионов именно по итогам уходящего года.

«Главные темы разговора — безусловно, актуальные проблемы современной России. Во-первых, это состояние экономики: инфляция, рост цен на продукты и товары, уровень жизни слабозащищённых групп населения. Во-вторых — ситуация с коронавирусом, вакцинация и частичный выход из острой фазы пандемии», — отметил эксперт.

Напомним, в прошлом году встреча главы государства с журналистами длилась четыре часа с половиной часа, Владимир Путин ответил на 68 вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15