Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.12.2021 11:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По некрасовским местам

С 21 по 23 декабря в группе городской библиотеки имени А.А. Филатова Вконтакте прошла онлайн-викторина «По некрасовским местам», посвященная 200-летию со дня рождения одного из величайших русских поэтов Николая Алексеевича Некрасова

В викторине принимали участие все желающие, возрастом от 12 лет и старше. Участникам предстояло ответить на 10 вопросов, касающихся творчества и биографии Николая Некрасова.

Николай Алексеевич Некрасов – классик русской поэзии, писатель, публицист. Он был редактором и издателем журнала «Современник» и редактором журнала «Отечественные записки».

Большое место в творчестве Некрасова занимала тема деревни и крестьянства. Одним из самых главных и известных произведений писателя является поэма «Кому на Руси жить хорошо». Ее первую часть он написал после отмены крепостного права – около 1863 года.

По итогам онлайн-викторины, с результатами 10 баллов, 1 места заняли: Лилия Крохина, Ольга Дворцова, Анастасия Иванова и Галина Иванова. Сабина Мустафина заняла почетное 2 место с результатом 6 баллов. № место досталось Александру Федорову, он набрал 5 баллов.

Дипломы и благодарственные письма будут размещены в группе городской библиотеки имени А.А. Филатова Вконтакте 28 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9