Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.12.2021 18:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба с ковидом продолжается

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

В Югре дополнят перечень случаев бесплатного ПЦР-тестирования на коронавирус. Глава региона Наталья Комарова предложила тестировать за счет окружного бюджета югорчан, контактировавших с больными, а также тех, кто находится в эпидемических очагах

Поручение расширить список губернатор дала Депздраву Югры на заседании регионального оперативного штаба по борьбе в COVID-19.

Сейчас бесплатно пройти ПЦР-тестирование можно, если есть признаки острого простудного заболевания и при этом появляются симптомы ковида. А также когда нужно убедиться, что пациент окончательно выздоровел, и при положительном экспресс-тесте на коронавирус, чтобы подтвердить диагноз.

В Югре наблюдается стабильное снижение заболеваемости COVID-19. Распространение ковида по сравнению с октябрем удалось приостановить. Вместо 350 новых случаев заболевания в сутки устанавливают около сотни. По данным оперштаба, конечный фонд для пациентов с коронавирусом в медучреждениях Югры заполнен на 76 процентов, количество выписок преобладает над числом госпитализаций.

К более или менее положительной динамике привел ряд мер по нераспространению Covid-19.

В их числе постоянный контроль соблюдения мер безопасности в общественных местах, введение системы кьюаркодов и временный переход на дистанционное обучение в отдельных городах Югры.

Впереди новогодние праздники. И от ответственного отношения к своему здоровью каждого из нас будет зависеть, проведем ли мы их на больничной койке или в кругу родных и близких людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17