Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.12.2021 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный оперативный штаб

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

Фото Дауда Батыжова

В администрации города Покачи 2 декабря прошло очередное заседание оперативного муниципального штаба по борьбе с коронавирусом

По состоянию на 01.12.2021, по данным Роспотребнадзора, в Югре зарегистрировано 89 928 лабораторно подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровело 82572 человека.

Что касается Покачей, то по официальной статистике прирост за последнюю неделю составил 47 положительных случаев заражения.

В целом, за весь период, по данным БУ «Покачёвская городская больница», общее количество заболевших составляет 1941 человек. Из них 1847 человек выздоровели, 14 – умерли.

По словам специалистов, ситуация по-прежнему остаётся напряжённой. 80 покачёвцев находятся в активной стадии болезни. Из них 72 на амбулаторном лечении, 39 из которых привиты. В стационаре находятся 8 жителей города. Выявлено 12 семейных очагов.

В основном, коронавирусная инфекция протекает в форме ОРВИ – 65 человек. У одного и вовсе без симптомов. Пневмония у 6 пациентов. Трое из заразившихся – беременные женщины.

Большую обеспокоенность вызывает заболеваемость детей и подростков. Сейчас на карантин закрыты четыре класса в четвёртой общеобразовательной школе, во второй и в первой — по одному, а также группа в детском саду «Сказка».

Одной из главных тем на оперативном штабе по-прежнему остаётся вакцинация. Это самый действенный и главный способ предотвратить тяжёлое течение болезни, а также остановить быстрое её распространение.

Таким образом, в Покачах к 1 декабря, по данным сотрудников больницы, привито 7280 горожан, что составляет 66,14% от желаемых 80% взрослого населения.

За период с 24 ноября по 1 декабря текущего года первым компонентом привились 28 человек, ревакцинацию прошли 24 покачёвца. Также 10 горожан поставили прививку на дому.

На комиссии отметили, что в покачёвской больнице имеется достаточное количество вакцин, чтобы привить всех желающих. График работы прививочного кабинета систематически обновляется на сайте лечебного учреждения, а также на страницах в социальных сетях.

В Покачах открывается дополнительный пункт вакцинации против COVID-19. Он будет работать в здании Сбербанка на Таежной, 20. Там можно привиться любой вакциной: «Спутник V», «Спутник лайт», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Все препараты бесплатно доступны в Покачах.

Специалисты всегда готовы ответить на любые интересующие вопросы, а также провести грамотную консультацию по вопросам вакцинации.

Помимо этого, покачёвцев просят не забывать соблюдать все необходимые меры профилактики, находясь в общественных местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21