Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.12.2021 10:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минздраве россиян призвали воздержаться от поездок за рубеж в новогодние праздники

Источник: interfax.ru

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

В связи с распространением штамма "омикрон" россиянам не рекомендуется выезжать за рубеж в новогодние праздники, а в случае, если поездка уже намечена, необходимо заранее привиться от COVID-19, заявил в четверг главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов

Во время путешествия также необходимо "тщательно соблюдать общие меры профилактики", цитирует Чуланова пресс-служба министерства.

Инфекционист напомнил, что вакцинация против коронавируса не только снижает вероятность тяжелого течения заболевания у самого привитого, но и защищает его близких из числа непривитых от передачи коронавируса, в том числе детей до 12 лет и людей с противопоказаниями к вакцинации.

"Поэтому всем, кто еще не привился и не имеет противопоказаний к вакцинации, важно сделать это в самое ближайшее время. Тем людям, кто переболел коронавирусной инфекцией или привился более шести месяцев назад, нужно пройти первичную или повторную вакцинацию", — напомнил Чуланов.

Также в период праздников особенно важно соблюдать защитные меры при посещении пожилых непривитых родственников, так как риски тяжелого течения заболевания COVID-19 и летального исхода для них наиболее высоки, подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10