Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.12.2021 13:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре разработали противоковидный регламент посещения общественных мест

Источник: ugra-tv.ru

В Югре завершили разработку регламента посещения крупных торговых точек. Об этом сегодня говорили на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19. Речь о соблюдении «масочного» режима и применение QR-кодов для входа в крупные торговые центры, объекты культуры и спорта

Регламент разработал департамент экономического развития Югры совместно с окружным управлением Роспотребнадзора. В документе отражены правила размещения информации для посетителей о защитных мерах и ответственности за их несоблюдение. Также подразумевается обязательная проверка индивидуального QR-кода и документа удостоверяющего личность.

Роман Генкель, заместитель губернатора Югры: «Также рекомендовано собственникам торговых центров информировать граждан о необходимости соблюдения режима обязательного ношения масок, соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метров и необходимости предъявления документа удостоверяющего личность, а также действительного персонального QR-кода при посещении объектов розничной торговли. За исключением аптечных учреждений, объектов розничной торговли, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30