Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.12.2021 12:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Сердце отдаю детям"

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

Нынешняя неделя в Покачах насыщена мероприятиями. В городе ежедневно проходят этапы муниципального конкурса «Педагог года – 2021». С 6 по 8 декабря, педагоги показывали своё мастерство в номинации «Сердце отдаю детям». Конкурсные состязания данного этапа прошли на базе Детской школы искусств

6 и 7 декабря в первом туре педагоги проходили конкурсные задания: открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе», «Импровизированный конкурс 4 К: командообразование, креативность, коммуникации, компетенции».

Стоит отметить что во всех четырёх «К», наши педагоги, они же конкурсанты, преуспели на твёрдую пятёрку! Опыт, высокий профессионализм и глубокое погружение в профессиональную деятельность помогли им справиться с заданиями.

Второй конкурсный день был обозначен как «Педагогическое многоборье». Участникам было предложено просмотреть отрывки из советских фильмов, в которых был заложен большой смысл. А также показаны и раскрыты ситуации конфликтов между детьми разного возраста родителями и педагогами.

Суть задания заключалась в том, чтобы прочувствовать и погрузиться в ситуацию с профессиональной точки зрения, описать свои действия и способы решения данных конфликтов.

Все три конкурсанта справились с этой задачей легко и смогли грамотно донести до членов жюри своё мнение и способы решения данных ситуаций.

Завершающим испытанием в номинации «Сердце отдаю детям» стало заседание круглого стола, на котором педагоги поделились своим опытом.

Ну а результаты всех этапов конкурса «Педагог года – 2021», подведут уже завтра. В Доме Культуры «Октябрь» состоится торжественное мероприятие по случаю завершения состязаний. Именно там и станут известны победили в каждой номинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59