Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.03.2021 08:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прекрасные и самые классные!

Автор: Людмила Голубева

8 Марта — это замечательный весенний праздник, когда все поздравляют женщин, дарят им цветы и подарки, делают сюрпризы и говорят много приятных слов. Сейчас для нас 8 Марта — это праздник весны, нежных тюльпанов, мимоз и подарочных наборов. Но изначально этот день стал отмечаться как праздник признания женщин полноценными членами общества, имеющими свое мнение и равные права с мужчинами

Многие столетия роль женщины заключалась в сохранении домашнего очага, поддержании в нем тепла. Сейчас эта роль никуда не делась, она осталась основной. Но благодаря развитию цивилизации, техническому прогрессу у женщин появилась возможность не тратить все время на тяжелый домашний труд.

Независимость женщин не призналась сама собой. Многие годы они боролись за свои права, отстаивали их и даже устраивали митинги за равноправие женщин и мужчин. Общество настолько привыкло к прежнему положению вещей, что изменения подобного плана были неохотны. Поначалу даже сами представительницы прекрасного пола не все были готовы к подобным изменениям, настолько укоренился патриархальный уклад. Проявления феминизма порой даже осуждались. Многие путают феминизм с неуважительным отношением к мужчинам, однако это не так, данное понятие было призвано к уважительному отношению к женщинам, к признанию их права выбора и права участвовать в важных общественных процессах.

В современном мире такое понятие, как равноправие полов, для нас естественно. Чаще всего мы об этом не задумываемся, так как это воспринимается как в порядке вещей. Однако чуть более ста лет назад ситуация обстояла по-другому. Сегодня женщины — это полноправные члены общества, которые могут применить свой интеллектуальный и творческий потенциал на общее благо. С приобретением новых прав у женщин появились и новые обязанности. Но все это прекрасная половина человечества научилась с успехом совмещать.

Посмотрите на женщин на примере нашего небольшого города. Среди них врачи, бизнесмены, нефтяники, водители такси, депутаты, общественные деятели, и это далеко не весь список. Женщины добиваются успехов, помогают другим, учатся и развиваются, делают открытия и меняют мир. При этом большинство женщин являются женами и матерями, которые заботятся о своих семьях, создают в доме уют, растят детей, балуют своих членов семьи вкусными блюдами, поддерживают порядок в доме. А у кого-то еще остается время на творчество, хобби, спорт.

Часто женщин называют слабым полом. С одной стороны, доля правды в этом есть, по природе мы физически слабее мужчин, но в остальном женщина очень даже сильна. Когда проводятся научные испытания, где мужчинам подключают электроды и создают ту же боль, которую испытывают женщины во время родов, уже на этапе «легких схваток» сильный пол с трудом терпит такую боль. Это значит, что, может быть, женщины в чем-то и слабый пол, но в чем-то они могут быть невероятно сильны. Они дарят жизнь, самоотверженно любят своих детей, поддерживают своих мужчин. Без этой поддержки были бы невозможны свершения и достижения. Без поддержки часто бывает так сложно, грустно и одиноко.

Поэтому цените своих женщин: жен, мам, бабушек, сестер, подруг. Порой представительницам прекрасного пола бывает непросто, но именно любовь близких и их признание дает силы жить и творить. С праздником, дорогие женщины! С Международным женским днем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18