Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.04.2021 13:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 мая российские туристы смогут посещать Болгарию

Источник: ugra-news.ru

Уже на этих выходных туристы из России смогут отдохнуть в Болгарии. Но сделать это можно при наличии сертификата о вакцинации, отрицательного теста на ковид или справки о наличии антител, сообщает vtinform.com

«С 1 мая, когда начинается летний туристический сезон, мы позволим въезжать в страну туристам при соответствии одному из трех условий. У них должна быть справка о отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, сертификат о вакцинации или справка о наличии антител. В последнем случае справка должна подтверждать, что турист болел коронавирусом в последние полгода», — цитирует издание слова министра здравоохранения страны Костадина Ангелова.

В настоящее время посетить Болгарию могут только граждане Евросоюза, Израиля, Украины, Великобритании и других балканских стран.

Как отметил Ангелов, сейчас в стране наблюдается снижение заболеваемости COVID-19. В связи с этим, правительство решило постепенно снимать ограничения. Однако масочный режим, соблюдение дистанции и ограничения на пребывание посетителей в закрытых помещениях по-прежнему сохраняются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25