Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.04.2021 15:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессии в тренде

Источник: ugra-news.ru

В Общероссийской базе вакансий «Работа в России» на сегодняшний день заявлено 5 548 вакансий (16 381 рабочее место). Из них наибольшее количество – в сфере производства, строительства и транспорта

Сведения о заявленных работодателями вакансиях для работы в Югре размещаются на портале «Работа в России» через центры занятости населения, непосредственно работодателями или через кадровые агентства. Информация обновляется в ежедневном режиме.


Наиболее востребованными вакансиями на рынке труда среди рабочих профессий, заявленных в марте 2021 года, стали: водитель автомобиля, помощник бурильщика капитального ремонта скважин, продавец продовольственных товаров, каменщик, штукатур, маляр.


В рейтинге наиболее востребованных вакансий служащих лидируют: страховой агент, кассир, специалист (ведущий, главный), мастер по ремонту скважин (капитальному, подземному), производитель работ, врач судебно-медицинский эксперт.


Самыми высокооплачиваемыми вакансиями в марте текущего года стали: инженер, страховой агент, врач, начальник службы (в промышленности), командир (пилот, летчик) воздушного судна, директор (заведующий) филиала.


Функционал портала позволяет работодателям размещать вакансии, подбирать работников по заданным критериям, приглашать соискателей на собеседования. Для тех, кто ищет работу, предусмотрены фильтры вакансий по заработной плате, району рабочего места и другие.

Для вовлечения пользователей (работодателей и соискателей) проводится информирование о работе портала в средствах массовой информации, распространение информационных материалов среди получателей государственных и муниципальных услуг (в центрах занятости населения, МФЦ, органах государственной власти и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях).

В центрах занятости населения Югры обеспечен свободный доступ к информации, содержащейся на портале, путем безвозмездного доступа к интернету.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19