Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.06.2021 15:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поиски компромисса

Автор: Юлия Мельник

Мусорные контейнеры снова стали яблоком раздора между покачёвскими дачниками

Собственники участков из товарищества «Росинка» настроены против своих соседей. Причина – мусор, который оппоненты выбрасывают в их мусорные баки.

Эта ситуация вышла за пределы дачного сектора. Чтобы её решить цивилизованным, а главное, законным путём, пришлось обратиться к городским властям. Они в свою очередь отреагировали оперативно. В администрации города прошла встреча с собственниками дачных участков.

Чтобы решить образовавшуюся проблему, дачники должны заключить договора на вывоз мусора и исправно платить взносы. Тогда ситуация будет исчерпана, в этом уверена председатель дачного товарищества «Росинка» Татьяна Алексеева.

Пока этого не произойдёт, собственники загородных участков будут заполнять баки отходами незаконно, таким образом загрязняя окружающее пространство. Несмотря на то, что многие из членов дачных кооперативов не согласны на заключение договоров, сотрудники администрации намерены действовать решительно. Заместитель главы города Наиль Вафин взял этот вопрос под личный контроль.

«Администрация проводит встречи с председателями дачных и гаражных кооперативов, создана специальная группа, а также чат, в котором присутствуют специалисты администрации. Там мы выносим на обсуждение важные вопросы», — сказал Наиль Шамильевич.

Наиль Вафин отметил, что городские власти готовы полностью содействовать тому, чтобы на территории дачных кооперативов появились новые контейнерные площадки. Тем самым проблема будет решена, а конфликтов из-за отходов удастся избежать. Однако заместитель главы города обращает внимание на то, что решение возникшей проблемы возможно исключительно в ходе совместной работы собственников дач и сотрудников администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25