Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.08.2021 08:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лишённая прав за пьяное вождение жена начальника полиции из ХМАО уволена со службы

Источник: muksun.fm

В УМВД по ХМАО после инцидента с женой регионального главка Рафаэля Курамшина и сотрудников ГИБДД вынесено решение. Александра Курамшина уволена 30 июля из органов внутренних дел. Об этом сообщили в ведомстве

Инцидент произошёл 17 марта. Сотрудники ДПС Югорска в час ночи остановили Toyota Land Cruiser, за рулём которого находилась нетрезвая сотрудница полиции Александра Курамшина. В отношении югорчанки был составлен протокол об административном нарушении.

«Административный материал был направлен в мировой суд Югорского судебного района. Дело было передано по месту жительства в судебный участок № 4 Ханты-Мансийского судебного района, 14 мая 2021 года состоялось заседание. Чета Курмшиных под руководством адвокатов пытались рассказать, как всё было на самом деле: что сотрудники ГИБДД не останавливали машину. Женщина сама остановилась, чтобы выкинуть мусор и тут появились сотрудники ДПС <…> не поверили про историю нескольких капель валерьянки перед сном и составили на неё материал»,

рассказала активистка Ксения Носова, добивающаяся увольнения Курамшиной.

Судья, выслушав доводы сторон, лишила Александру Курамшину права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев и назначила штраф в 30 тысяч рублей.

В свою очередь, Курамшина с решением не согласилась и подала жалобу в Ханты-Мансийский районный суд. Она просила отменить постановление мирового судьи, а дело прекратить. Якобы судья не приняла во внимание, что остановка автомашины была незаконной. Протокол и иные документы ею не подписывались, а права не разъяснялись. Она также заявила, что запись видео сфальсифицирована. Суд второй инстанции оставил иск без удовлетворения.


В пресс-службе УМВД ХМАО сообщили, что приказом начальника УМВД России по ХМАО сотрудница уволена со службы в полиции по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Стаж службы не даёт ей права на получение пенсии.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117