Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 сентября – начало нового учебного года!

Это означает, что для родителей вновь стало актуальным быть в курсе успеваемости своих детей.

🔹На портале Госуслуг доступен сервис «Электронный дневник», благодаря которому родители смогут получить информацию о домашнем задании, текущих оценках и расписании занятий ребёнка, а также связаться с учителем по интересующим вопросам.

🔹 Мобильное приложение «Госуслуги Югры» поможет узнавать информацию об успеваемости ребенка в удобное время в любом месте. Приложение доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay.

✔В мобильном приложении доступен сервис push-уведомлений об отсутствии школьника на уроке. Чтобы они начали приходить, необходимо зайти в настройки смартфона и включить получение уведомлений от данного приложения.

🔹ГИС «Цифровая образовательная платформа Югры» позволяет проверять не только успеваемость школьника, но и его рейтинг в классе, быть в курсе расписания уроков и домашних заданий. Система может определить индивидуальную траекторию обучения – персональный путь реализации личностного потенциала каждого ученика.

✔ Благодаря платформе школьники, родители и педагоги могут обмениваться личными и групповыми сообщениями и прикладывать к ним различные файлы.

✔Также в ЦОП Югры школьники могут воспользоваться доступом к образовательным платформам с онлайн-курсами и другими ресурсами.

Сервисами могут пользоваться как родители, так и сами ученики с 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19