Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.09.2021 09:04 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничная литургия

Автор: Юлия Мельник

21 сентября в Храме Покрова Божией Матери состоялась праздничная литургия в честь Рождества Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии

В России этот праздник имеет особое значение. Именно 21 сентября русские войска победили в сражении на Куликовом поле. Эта дата положила начало освобождению от татаро-монгольского ига. Православная Русь всегда находится под защитой, или, как говорят верующие, под Покровом Божией Матери.

Службу в честь праздника возглавил новый настоятель покачёвского храма иерей Виталий. По окончании литургии было совершено славление празднику. Батюшка поздравил всех собравшихся, поблагодарил за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью.

Отец Виталий в храме Покрова Божией Матери служит недавно. Он приехал в наш город из Нижневартовска. Имеет высшее духовное образование, окончил Тобольскую духовную семинарию.

В семье батюшки четверо детей. Отец Виталий и его супруга, матушка Вера, занимают активную жизненную позицию. В числе увлечений отца Виталия — страйкбол, а матушка по образованию детский нейропсихолог, основала в Нижневартовске детский нейропсихологический центр «Импульс». Также она проводит вебинары для родителей, помогает семьям в вопросах воспитания и обучения детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11