Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.09.2021 14:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защити себя от вируса

Автор: Юлия Мельник

В администрации города прошло заседание муниципального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса

По словам представителей Роспотребнадзора, в нашем городе наблюдается рост заболеваемости COVID-19

По источникам инфицирования преобладают семейные очаги.

Специалисты отмечают, что самая незащищённая категория граждан – невакцинированные покачёвцы.

Даже в условиях, когда штаммы меняются, среди привитых — мало заболевших. Из чего следует, что прививка в совокупности с соблюдением всех необходимых мер профилактики – единственный надёжный способ защиты от ковида.

Сама вакцина безопасна, после её введения, медики наблюдают за состоянием пациента и как правило, никаких побочных эффектов не выявляется. Также, в нашем округе не зафиксировано ни одного летального исхода, произошедшего с вакцинированными, доложили специалисты в ходе заседания. А в случае заражения вирус не вызывает осложнений у тех, кто приобрел иммунитет с помощью прививки.

Помимо этого, в ходе заседания МОШ, выяснили, что в Покачах участились случаи нарушения масочного режима в общественных местах. Об этом в Роспотребнадзор по телефону горячей линии поступило два обращения. Было принято решение усилить контроль над соблюдением норм профилактики.

Специалисты Городской больницы в очередной раз подчеркнули, что покачевцам доступна вакцинация без предварительной записи. Прививочный кабинет работает до 22.00. При себе нужно иметь только паспорт. А на все волнующие вопросы, связанные с прививкой, ответят грамотные специалисты медицинского учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6