Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.11.2022 14:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФАС не увидела нарушений в подорожании такси в непогоду

Источник: ria.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не усматривает нарушений в подорожании такси ночью и в непогоду, поскольку на этом рынке действует динамическое ценообразование, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства

"На рынке такси применяется динамическое ценообразование. Чтобы заинтересовать водителя работать ночью и в неблагоприятных погодных условиях, цена может увеличиваться. Такая система обеспечивает баланс интересов водителей и пассажиров и доступность данного вида транспорта", — говорится в сообщении.

Корреспонденты РИА Новости не раз убеждались, что в неурочное время суток услуги такси дороже, нежели днем, как и в непогоду, как было и сегодня утром во время ледяного дождя. При этом PR-директор компании People&People, которой принадлежат сервисы такси "Ситимобил" и "Таксовичкоф", Екатерина Зубенина рассказали РИА Новости, что цена поездки всегда зависит от спроса и предложения в конкретный момент. Поэтому, например, плохая погода или большое скопление людей в одном месте будут влиять на повышенный спрос и конечную цену поездки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13