Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.02.2022 11:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно, фейк!

Источник: ugra-tv.ru

Негативный тренд дошёл до Югры. В Ханты-Мансийске на одном из домов разместили объявление об учебной эвакуации с очень странными и даже пугающим пунктами. Бдительные жители сообщили об этом в МЧС. Отметим, подобные «объявления» стали появляться по всей России

«Внимание! Готовится эвакуация». Объявления с таким текстом появились сегодня на одном из домов по улице Рознина в Ханты-Мансийске. В сообщении говорилось о том, что 6 февраля МЧС готовит большую эвакуацию. Людей будут доставлять как речным, так и воздушным транспортом. А эвакуация детей пройдёт отдельно. Кроме того, тем, кто не пойдёт на эвакуацию, грозят штрафные санкции. Это тревожное сообщение, и жители забили тревогу. Позвонили в МЧС. Там им сказали, что эта информация не соответствует действительности. Это — фейк.

Кто и зачем это сделал, пока неизвестно. Информация уже передана в городскую администрацию и полицию. Главное управление МЧС по Югре предупреждает о том, чтобы они проверяли все сообщения, которые размещают на подъездах, звонили в диспетчерскую и узнавали достоверную, точную информацию. Она будет размещена также на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36