Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.02.2022 13:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заболеваемость коронавирусом в Югре пошла на спад

Источник: ugra-news.ru

В регионе наблюдается тенденция снижения заболеваемости коронавирусом. Если в начале недели регистрировалось почти четыре тысячи случая заражения, то теперь на тысячу меньше. За это время скончались десять человек, выздоровели – около пяти тысяч, сообщает региональный оперативный штаб

За минувшие сутки лабораторно подтвержден 3261 случай заболевания ковидом. Сургут возглавляет антирейтинговую таблицу заболеваемости: здесь 1056 горожан получили положительные тесты.

На второй позиции – Нижневартовск: 294 подтвержденных диагноза. Столица Югры — Ханты-Мансийск на "почетном" третьем месте — 251 случай. Самые низкие показатели по заболеваемости в Ханты-Мансийском районе – там выявлено 22 заразившихся.

По клинической структуре пациенты разделились на две группы: 3188 человек переносят вирус в виде простуды, у 73 – диагностирована пневмония. За сутки от коронавируса скончались пять жителей, выздоровели – 2080. Лечение в стационарах и на дому проходят 49 тысяч 908 югорчан. С начала пандемии медики Югры поставили уже 153 тысячи 586 положительных диагнозов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9