Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.02.2022 17:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянин завоевал бронзу на дистанции 1 500 м на Олимпиаде в Пекине

Источник: tass.ru

Российский шорт-трекист Семен Елистратов настраивался на медаль в соревнованиях на 1 500 метров на Олимпиаде в Пекине. Об этом Елистратов рассказал журналистам

В среду Елистратов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1 500 метров. После финиша он заплакал.

"Я не вышел из 1/8 финала на 1 000 метров, не сложилась эстафетная гонка, с небес на землю опустили, — сказал Елистратов. — Сегодня настраивался только на медаль, я что, четыре года просто так тренировался? Самый тяжелый забег был в четвертьфинале, нужно было получить уверенность".

"В финале десять человек, смысла сидеть сзади абсолютно не было. За девять кругов вышел вперед, ожидал других спортсменов. Эмоции связаны с тем, что это мой четвертый олимпийский цикл, и я стою на пьедестале почета, я в топ-3. Я вижу, как меняются поколения спортсменов. Я не сдался, я продолжал заниматься, верил в себя, когда в меня никто не верил", — добавил спортсмен.

Елистратов рассказал, что после финиша хотел поблагодарить тренера. "После финиша было уже все равно — видел, что я уже третий, — отметил он. — Потом просто хотел обнять, поцеловать тренера. Десять человек в финале редкость. Это Олимпиада, не всегда все предсказуемо".

Елистратову 31 год, он представляет спортивное общество "Динамо". Завоеванная бронза является третьей олимпийской медалью в его карьере, ранее он становился третьим на Олимпиаде-2018 на дистанции 1 500 м и первым в эстафете на Играх в Сочи. Также на его счету одна победа на чемпионате мира и 14 — на чемпионатах Европы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12