Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.03.2022 11:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 7 миллионов школьников напишут всероссийские проверочные работы

Источник: ria.ru

Фото: АГН "Москва" / Андрей Любимов

Около 7 миллионов школьников из 38 тысяч школ напишут всероссийские проверочные работы в 2022 году, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. В российских школах 1 марта начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР)

"В 2022 году они пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов — по решению школы. Всего в написании ВПР примут участие около 7 миллионов школьников из 38 тысяч школ", — говорится в сообщении Рособрнадзора.

ВПР для 11 классов пройдут с 1 по 25 марта, для остальных классов — с 15 марта по 20 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно. Варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР, сообщает пресс-служба.

Для одиннадцатиклассников проверочные работы пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам — английскому, немецкому или французскому. "Они проводятся по решению школы и предназначены в первую очередь для выпускников, не выбравших данные предметы для сдачи ЕГЭ. ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана", — говорится в сообщении.

С 15 марта по 20 мая пройдут ВПР для учащихся 4 классов — по русскому языку, математике и окружающему миру. Пятиклассники будут писать работы по русскому языку, математике, истории и биологии. В этот же период пройдут ВПР для 6-8 классов. Обязательными для них будут проверочные по русскому языку и математике, а в 7 классах также по иностранному языку, еще по двум предметам в этих классах ВПР пройдут на основе случайного выбора, сообщает Рособрнадзор.

Новшество 2022 года — возможность выполнения ряда ВПР в компьютерной форме.

"Такая возможность может быть предоставлена при проведении ВПР в 5 классах по истории и биологии, в 6, 7, 8 классах — по истории, биологии, географии и обществознанию. Решение о проведении проверочной работы в компьютерной форме школа принимает самостоятельно", — сообщает пресс-служба.

Все рекомендации Роспотребнадзора остаются обязательными для соблюдения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9