Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.03.2022 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Паралимпийские игры в Югре планируют провести с 16 по 21 марта

Источник: ugra-tv.ru

Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе» начнутся в Ханты-Мансийске уже на следующей неделе. Накануне оргкомитет озвучил ориентировочные даты состязаний

Известно, что во всероссийских играх примут участие около 70 спортсменов. Они будут соревноваться в шести видах спорта, входящих в паралимпийскую программу: лыжные гонки, биатлон, керлинг, сноуборд, горные лыжи, следж-хоккей.

К размещению спортсменов, судей, тренеров и других гостей города готовятся гостиницы «Олимпийская» и «На семи холмах».

«Ханты-Мансийский автономный округ — уникальный спортивный регион – у нас есть всё для успешного проведения соревнований на самом высоком международном уровне: стадионы класса А, гостиница «Олимпийская», полностью оборудованная для лиц с инвалидностью, обученные волонтёры, высокопрофессиональные коллективы департамента спорта, «ЮграМегаСпорт», Центра адаптивного спорта», — отметил член Совета Федерации Эдуард Исаков.

Напомним, международный паралимпийский комитет отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Играх в Пекине.

В составе национальной команды должны были выступать 7 югорчан: пара-сноубордисты Михаил Слинкин и Алексей Петров, следж-хоккеисты — Василий Варлаков, Илья Волков, Николай Терентьев, Константин Шихов и Михаил Мячин.

Чуть позже правительство России приняло решение о проведении домашних игр в Ханты-Мансийске. Важно, что соревнования пройдут с российскими флагом и гимном.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10