Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.03.2022 18:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчане могут принять активное участие в независимой оценки компетенций цифровой экономики

Речь идет о компетенциях, которые необходимы в условиях глобальной цифровизации общественных и бизнес-процессов, широкого распространения и использования цифровых технологий

Система «Цифровой гражданин» – сервис по оценке и развитию цифровых компетенций, профессиональная платформа для тестирования по 5-ти цифровым компетенциям (информационная и коммуникативная грамотность, создание цифрового контента, цифровая безопасность и цифровая компетентность). Данный сервис позволит определить уровень своих знаний, умений и навыков по определенному направлению с диагностикой цифровых компетенций и построением индивидуальной траектории обучения. Тестирование позволит понять, какие компетенции у вас сформированы в достаточной мере, а какие требуют развития.

Независимая оценка цифровых компетенций сотрудников поможет руководителям и HR-службам оценить готовность персонала к цифровой трансформации и сформировать эффективную внутрикорпоративную образовательную стратегию.

На платформе имеется возможность базовой диагностики цифровой грамотности и расширенной диагностики цифровой грамотности + компетенций по работе с офисным ПО. Также имеется возможность дополнительно измерить уровень цифровой грамотности сотрудников рядом других опций, чтобы помочь решить смежные бизнес-задачи.

Одно из первых тестирований, которое можно бесплатно пройти на платформе – это определение уровня цифровой грамотности и рассчитано на максимально широкий круг пользователей – от школьников до пенсионеров. Выполнив задания, тестируемый узнает свой результат, который отразится в личном кабинете (персональном профиле компетенций) и получит электронный сертификат. Там же будут сохраняться и результаты других оценочных процедур, которые участник будет проходить в дальнейшем на этой платформе.

105 югорчан прошли независимую оценку компетенций цифровой экономики.

Приглашаем югорчан принять активное участие в независимой оценке компетенций цифровой экономики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5