Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.03.2022 17:26 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники из Ханты-Мансийска написали письма российским солдатам

Источник: ugra-news.ru

Пятиклассники написали письма российским солдатам. Подростки уверены, что теплый привет от земляков приободрит защитников отечества

Цветные карандаши, фломастеры и длинные тексты — пятиклассники из третьей школы Ханты-Мансийска написали письма и нарисовали рисунки нашим солдатам. Таким образом дети поддержали наших земляков, которые стоят на передовой, на защите прав и свобод людей. Ребята написали им простые и теплые слова, которые так необходимы и важны сейчас.

«Я захотел поддержать наших солдат. Я написал, что не хочу конфликтов, я против войн. Я пожелал им добра, всего хорошего», — рассказал школьник Лев Зорин.

В этот день в родную школу пришел депутат Думы Ханты-Мансийска Василий Загваздин. Он привел сына Костю, который тоже поучаствовал в акции.

«Я решил поучаствовать потому что хочу помочь людям, которым сейчас тяжело. Я написал, что солдаты — сильные, что им поскорее нужно вернуться домой. Пожелал всего самого хорошего. А еще нарисовал как мощный российский танк возвращается домой», — отметил восьмилетний Костя.

Василий подчеркнул, что сын всегда его начинаниях. Он вызвался написать письмо нашим ребятам, которые поедут защищать мирное население ДНР и ЛНР из Ханты-Мансийска, из Югры.

«Дети, несмотря на свой юный возраст, понимают сложившуюся ситуацию. Акцией мы хотим поддержать наших соотечественников в столь нелегкое время. Испокон веков поддержка выражается в письмах солдатам из родных городов, округов. Они всегда грели душу защитников Отечества. Мы хотим согреть соотечественников теплом Севера, — уверен депутат. — Россия — это великая страна, которая всегда защищала слабых. Наши дети сегодня поддерживают людей, которые защищают мирное население Донецкой и Луганской народных республик. Россия никогда не оставалась в стороне, когда происходили бесчинства».

Учителя говорят: хотелось бы, чтобы дети были ограждены от политики, но к сожалению, это невозможно: ребята слушают разговоры в семье, пересказывают их друг другу, читают новости в интернете.

«Главный посыл акции — люди не должны враждовать, политические дела — не вопросы личной неприязни. Мы не даем детям оценок политическим событиям. Мы не призываем детей к каким-то выводам, им еще рано делать выводы. Мы попросили их поддержать нашу армию, солдат, которые сейчас сражаются. Откликнулись многие. Ребята почувствовали себя частью родины, прониклись духом патриотизма. В письме они не призывают к войне, к победе или поражению, а пожелали защитникам скорейшего окончания конфликта, здоровья, счастья, мирного неба», — объяснила педагог Мария Осипова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14