Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.03.2022 18:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре из-за ажиотажного спроса изменят схему доставки сахара в магазины

Источник: ugra-news.ru

Из-за ажиотажного спроса на сахар в Югре перестроят логистические цепочки для своевременного восполнения его запасов в магазинах. О ситуации на рынке розничных цен на товары продовольственной группы в Югре на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 рассказал директор департамента экономического развития, заместитель губернатора Югры Роман Генкель

В Югре ведётся мониторинг цен на 24 вида наименований товаров. По данным муниципалитетов и сетей магазинов, отмечается рост стоимости сахара на 5 %.

«Эта позиция вызывает определенный ажиотаж. Для примера могу сказать: средний объем магазина «Лента» в обычные дни — 1 тонна товара в сутки. Сейчас завозится 3 тонны сахара в сутки, и они разбираются. Требуется какое-то время, чтобы перестроить логистику, так как контракты были рассчитаны на обычное потребление. Хотя по другим товарным группам — те же макароны, крупы, — такого спроса не зафиксировано, — отметил Роман Генкель.

Замгубернатора рассказал, что рост цен до 5 % зафиксирован на свинину, рыбу, молоко, соль, пшеничная муку, ржаной хлеб.

«Отмечается снижение цен на баранину, курятину, рыба. Роста цен на автомобильное топливо не зафиксировано», — отчитался Роман Генкель.

Он подчеркнул, что по всем наименованиям товаров запасы своевременно пополняются, в целом по округу запасы составляют от 14 до 60 дней в зависимости от срока хранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33