Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.03.2022 16:55 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовском районе и г. Покачи сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Здоровье».

Источник: Пресс-служба МОМВД России «Нижневартовский»

Основной целью данных мероприятий является профилактика распространения наркомании среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни; выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ

В ходе мероприятий сотрудники по делам несовершеннолетних, совместно с представителями субъектов системы профилактики и членами Общественного совета при МОМВД России «Нижневартовский» провели ряд профилактических лекций и бесед с учащимися общеобразовательных учреждений района и г. Покачи. Полицейские разъяснили ребятам административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними, особое внимание уделив ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Помимо профилактики среди несовершеннолетних, стражи порядка, совместно с общественниками провели беседы с родителями подростков, посетили по месту жительства неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете. Полицейские проверили условия жизни и напомнили об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13