Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.03.2022 11:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Югры предупреждают о мошенниках, которые пользуются ситуацией на Украине

Источник: ugra-tv.ru

В России активизировались мошенники, которые под видом комитета солдатских матерей собирают деньги у населения. Информацию подтвердили в уральском филиале комитета

«Человеку поступает звонок, робот говорит о том, что комитет солдатских матерей собирает денежные средства с целью выкупа пленных и транспортировки убитых. Сумма – до 70 тысяч рублей. Все. Перезваниваем на этот номер, а там робот говорит: «Вам одобрен займ», — председатель комитета в Екатеринбурге Ольга Маркина

Она отметила, что злоумышленники не указывают реквизиты для перевода денег. По ее словам, эта акция – провокация, пишет «КП-Урал».

Как мы сообщали ранее, в Югре уже известны случаи, когда аферисты выманивали деньги под предлогом сохранения сбережений от санкций. Пользователям предлагали перевести вклады на безопасные счета. Стоит ли говорить, что деньги оказывались в карманах преступников.

Представители банков предупреждают, от официальных компаний таких звонков не поступает. Финансовые компании работают в штатном режиме. Защититься от таких обманщиков можно. Для этого нужно прерывать разговоры с аферистами и звонить в свой банк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17