Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.04.2022 10:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В магазинах Югры скоро появятся съедобные цветы из Сургута

Источник: ugra-tv.ru

В Сургуте местный предприниматель занимается выращиванием 58 культур. Это салаты, специи, лекарственные растения и съедобные цветы. К слову, последние совсем скоро появятся на рынке растений Югры

Об этом рассказала сама предприниматель из Сургута Евгения Киселева в эфире программы «Колесо времени» на телеканале «Югра».

«Несколько лет назад мы обрались в Сургутский государственный университет, чтобы привлечь ученых в разработку технологии по выращиванию зеленых культур в Югре. И у нас все получилось», — отметила Евгения.

По ее словам, пандемия изменила их деятельность. «Если раньше мы концентрировались на салатах и пищевой зелени, то сейчас нам больше интересны растения, обладающие лекарственными свойствами», — говорит девушка.

Коснулись во время разговора в эфире и актуальной для нынешнего времени темы – замещения импорта. «Наша компания уже разрабатывает документацию для создания в Сургуте лаборатории по микроклональному размножению», — отметила предприниматель. Добавим, что такое размножение растений – это часть биоиндустрии и во многих странах поставлено на промышленный поток.

Также она призналась, что сейчас ее компания работает над клонированием и размножением редких видов растений. Это направление можно назвать эксклюзивным для Югры и России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18