Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.04.2022 21:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин заявил о стабилизации экономики России

Источник: ugra-news.ru

О стабилизации экономики и возвращении курса рубля к уровням начала года сообщил 18 апреля президент России на совещании по экономическим вопросам

По его словам, как пишет РИА ФАН, товарные запасы в российских торговых сетях восстанавливаются и спрос пришел в норму.

«Инфляция в России сейчас стабилизируется», — подчеркнул Путин и призвал оказать поддержку гражданам для того, чтобы помочь им справиться с инфляционной волной.

«Люди чувствуют это на своём семейном бюджете, чувствуют, как выросли цены. Нужно поддержать наших граждан, помочь им справиться с инфляционной волной», — заявил президент.

Он отметил, что правительство готовит конкретные параметры повышения всех социальных выплат, пенсий, зарплат бюджетников. Напомним, предложения должны быть на столе у президента послезавтра.

В ходе совещания глава государства также заявил о необходимости постоянно отслеживать ситуацию в экономике и на рынке труда, своевременно принимать решения.

«Что касается потребительского рынка, то после недолгого ажиотажа по ряду товаров, а такое бывает в таких ситуациях постоянно, розничный спрос пришел в норму, товарные запасы в торговой сети восстанавливаются», — сказал Владимир Путин.

Он убежден, что правительство поступило правильно, приняв решение не обращаться к ручному регулированию рынка, а предоставив свободу частному бизнесу для поиска наиболее подходящих, эффективных решений.

«Именно такие решения позволили обеспечить ритмичные поставки товаров в розничную сеть, наличие необходимой продукции в магазинах», — заявил Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9